Мануальная пластика

Мануальная пластика: что это и почему стоит обращаться к нам?

В жизни каждого человека приходит осознание того, что он возраст “накладывает отпечаток” и связано это может быть с разными причинами. Однако важно другое: как найти механизм по борьбе со своими возрастными изменениями.

Зачастую такой методикой является правильное питание и спортивный образ жизни. Однако и первое, и второе борется с негативными изменениями тела, то есть фактически отвечает за коррекцию фигуры. Что же касается лица есть также проверенный способ по уходу за внешним видом. Главное преимущество мануальной пластики в ее высокой эффективности и быстром результате.

Когда и кому нужна такая процедура?

На работе, в домашних условиях или по другим причинам человек, как правило, может испытать стресс в связи с внешними факторами. Исходя из этого, стресс также влияет на мышцы лица, которые постоянно участвуют в процессе мимики. Если напряжение человека становится постоянным, мышцы могут спазмироваться или укорачиваться.

Нередко мышцы имеют и триггерные точки. Все это ведет к изменению внешнего вида лица. Таким образом, на лице “закладываются” морщины, спазмированные мышцы влияют на равномерность и плотность лица человека. В таких случаях пациент нуждается именно в мануальной пластике.

Какие эффекты получают клиенты и основные этапы

Сам процесс мануальной пластики, если человек проходит его первый раз, может быть достаточно непривычным и даже болезненным. Поэтому стоит провести разогрев мышц перед таким массажем. Спустя короткое время можно почувствовать больше расслабленности в мышцах своего лица.

Основные этапы:

  1. Разогрев мышц.
  2. Работа врача с пациентом (в среднем, чтобы избавиться от гипертонуса, нужно пройти 9-10 таких процедур).

Показания и противопоказания процедуры

Мануальная пластика отлично подойдет всем, кому возрастные изменения лица кажутся достаточно заметными. Люди, со страдающими от гипертонуса мышцами, также должны пройти курс массажа. Популярной является и процедура мануальной пластики тела.

Не рекомендуется проводить процедуру тем, у кого нарушена функция лицевого нерва, повышенное артериальное давление или наблюдаются кожные заболевания в критической форме.

Почему обращаются к нам?

Наша клиника эстетической медицины Ольги Мороз предлагает услуги качественной мануальной пластики лица и тела. Опытные сотрудники позволят каждому клиенту наконец-то обрести покой и расслабиться! Рекомендуется пройти целый курс мануальной пластики в нашей клинике. Результат гарантирован!

Похожие статьи